网站地图
1226.net
给你新词新语最详细的解释
吴巨培 发布于:

吴巨培,男,汉族,1975年11月生,湖南涟源人,1996年5月加入中国共产党,1997年7月参加工作,在职博士研究生学历。

现任湖南省委办公厅副主任,西藏自治区山南市委副书记,湖南省援藏工作队前线指挥部党委书记、第九批援藏工作队领队。

1993.09--1997.07 湘潭大学人文学院历史学专业学习,获历史学学士学位

1997.07--2000.05 湖南省长沙市岳麓区望月湖街道办事处干部

2000.05--2001.05 湖南省长沙市岳麓区委办公室干部

2001.05--2002.02 湖南省长沙市岳麓区委办公室副科级督查员

2002.02--2002.12 湖南省长沙市岳麓区委办公室副主任

2002.12--2005.03 湖南省长沙市岳麓区委办公室常务副主任(正科级)

2005.03--2006.11 湖南省委巡视工作办公室主任科员

2006.11--2008.10 湖南省委巡视工作办公室副处级巡视员(其间:2007.03--2008.01挂职任湖南省邵阳市双清区副区长;2008.01--2008.10挂职任湖南省邵阳市双清区委常委、副区长;2004.09-2006.12湖南大学科学技术哲学专业在职研究生,获哲学硕士学位)

2008.10--2008.10 湖南省委巡视工作办公室正处级巡视员

2008.10--2009.12 湖南省永州市新田县委副书记

2009.12--2010.01 湖南省永州市祁阳县委副书记

2010.01--2010.06 湖南省永州市祁阳县委副书记,副县长、代县长

2010.06--2012.03 湖南省永州市祁阳县委副书记、县长

2012.03--2012.09 湖南省永州市双牌县委书记

2012.09--2012.12 湖南省公安厅副厅长、党委委员,双牌县委书记

2012.12--2013.03 湖南省公安厅副厅长、党委委员

2013.03--2018.12 湖南省公安厅副厅长、政治部主任、党委委员(其间:2008.09-2015.10湖南大学马克思主义理论专业学习,获法学博士学位;2015.03-2016.01中央党校中青年干部培训二班学习)

2018.12--2019.01 湖南省株洲市委常委、市纪委书记、市监察委主任提名人选

2019.01-- 2019.08 株洲市委常委、市纪委书记、市监察委主任

2019.08--2019.09 湖南省株洲市委常委、市纪委书记、市监察委主任,西藏自治区山南市委副书记,湖南省援藏工作队前线指挥部党委书记、第九批援藏工作队领队

2019.09-- 湖南省委办公厅副主任,西藏自治区山南市委副书记,湖南省援藏工作队前线指挥部党委书记、第九批援藏工作队领队

2019年9月9日,株洲市纪委监委领导班子见面会召开,市委常委、市纪委书记、市监委主任提名人选邓为民主持会议。上述信息显示,吴巨培不再担任株洲市委常委、市纪委书记、市监察委主任。


相关文章推荐:
湘潭大学 | 湘潭大学 | 湖南大学 |